среда, 12 декабря 2012 г.

Три главных условия, позволяющие легче всего сбросить вес.

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня я хочу поделиться с Вами системой, которая гарантировано, позволяет легче всего и быстрее сбросить лишние килограммы и сдвинуть вес.
Действие этой системы я испытала на себе и с уверенностью могу Вам заявить, что более продуктивной схемы просто не существует.


Итак, три главных условия этой системы:


1. Осознание пользы похудения, именно для Вас;

2. Очищение своего мышления и сознания, формирование нового образа Жизни;

3. Очищение организма.


Вы можете сейчас мне возразить, что все это Вы уже знаете, слышали сотни раз, и Вам надоело слушать и читать одно и то же. Но каким бы проевшимся все, что я буду говорить, не казалось Вам, дочитайте это письмо до конца. Поверьте, несоблюдение хотя бы одного пункта перечеркнет все Ваши старания, и Вы вернетесь к тому, с чего начинали.
Остановимся немного подробнее на этих пунктах.

1. Осознание пользы похудения, именно для Вас.
На этом этапе самое главное по-настоящему осознать, что похудеть Вам просто жизненно необходимо. Лишний вес не просто мешает жить и портит настроение при взгляде на себя в зеркало, а является огромнейшим вредом для здоровья. И если первые симптомы его пагубного влияния еще не наблюдаются, то это еще не значит, что так будет всегда. Организм еще в силах сопротивляться, но всему приходит конец и даже самые крепкие запчасти различных механизмов выходят из стоя, что уж говорить о нашем теле. Не доводите его до состояния, когда будет уже поздно что-то исправить.
Следующий важный момент – принятие ответственности на себя за свой избыточный вес и освобождение от него. Что это значит? Никто и ничто не сделает Вас стройным, а килограммы не уйдут просто так, если Вы не приложите к этому усилий. Ни чудо-таблетки, ни супер-диеты не способны совершить чудо. Только Вы волшебник своего тела. И тут появляется следующее важное условие, без которого процесс похудения так навсегда и останется нереализованной мечтой.
                               Истинное желание похудеть.
Для этого нужно:

  • во-первых, поверить в себя и в победу над собственным весом;
  • во-вторых, поверить в способ снижения веса, который вы выбрали;
  • в-третьих, у вас должен быть серьезный мотив, так называемый рычажок, с помощью которого вы будете постепенно сбрасывать лишние килограммы;
  • в-четвертых, вы должны преодолеть свою инертность и безволие и принимать активное участие в борьбе с избыточным весом.

Итак, все пункты соблюдены, мотив выбран, и вы полны решительности приступить немедленно к воплощению процесса похудения в жизнь.

Но подождите минуточку. Вы забыли, что ваше новое мышление еще не сформировано, оно пока так и остается на старом уровне жизни. Необходимо срочно его изменить. Вот несколько правил, которые помогут быстрее сформировать новый образ мышления, а значит и новый образ жизни.

2. Очищение своего мышления и сознания, формирование нового образа Жизни. 
Чтобы придерживаться новой модели своего поведения, самое главное – это получать удовольствие от того образа жизни, который вы выбрали.
Умеренность в питании – не переедаем, едим маленькими порциями, но часто, не забываем о завтраках, обедах и ужинах, отдаем предпочтение здоровым продуктам питания. И не забываем постоянно твердить себе, что именно теперь мы счастливы. Счастливы потому, что стали свободными. Мы можем контролировать ситуацию, не боимся неудобств и дискомфорта, связанных с изменением нашего режима питания и предпочтений в еде.

Формируем негативное отношение к избыточному весу в целом и к своим лишним килограммам в частности.
Как? Культивируем в своем сознании образ человека, победившего вредную привычку. Теперь вы целеустремленный человек, принявший твердое решение навсегда избавиться от избыточного веса, умеющий контролировать свое поведение в любых ситуациях, легко переносить стрессы, депрессию и находить замену еде в любых ситуациях.

Личностные изменения, которые будут происходить при формировании новой модели поведения, помогут добиться положительных результатов и укрепите волю к победе.

При этом вы должны полностью отказаться от старых вредных привычек и придерживаться твердой позиции в отношении новых, уметь справляться с соблазнами, вызывающими желание съесть лишнюю  и совсем не нужную порцию, кусочек тортика вместо яблока или побаловать себя килограммом конфет.

Вы, конечно, можете возразить, что это так просто говорить, а сделать практически невозможно. Можно, если у вас будет сильная мотивация, если вы будете четко знать, для чего и для кого вы худеете.
Если раньше вы воспринимали себя как, безвольного человека, готового по первому зову желудка броситься к холодильнику, то благодаря сильному мотивированному желанию похудеть, вы создаете для себя новый идеальный образ волевого человека, навсегда решившего покончить с лишним весом.

3. Очищение организма.
С течением времени наш организм имеет свойство, засорятся. Немаловажную роль в этом процессе играют питание и образ жизни. Токсины – продукты распада вызывают неприятный запах изо рта и это первый признак загрязнения организма. Депрессия и полная апатия, головокружение и слабость, аллергия, экзема, дерматит, псориаз и грибковые заболевания, запоры, выпадение волос далеко не полный перечень признаков  загрязнения организма.
 Кроме того организму нужна чистка после болезней, при избытке тяжелой пищи (мяса и жира) в нашем рационе. Конечно, организм запрограммирован на самоочищение, но помочь ему не помешает и нам самим.
Не пугайтесь, пожалуйста. Я не буду предлагать никаких лекарственных препаратов и сомнительных методов. Слава богу, существуют довольно щадящие способы очистки организма для самостоятельного применения.
Наиболее эффективными методами очищения при похудении являются:
  •   очищение баней и сауной
  •   очищение с помощью упражнений
  •   различные дыхательные гимнастики.
Прекрасными очистителями выступают и разнообразные отвары трав, ягоды, овощи и фрукты и даже зерновые. Единственное предупреждение, какой бы метод вы не выбрали, во избежание проблем со здоровьем, не лишним будет проконсультироваться у врача.
На этом на сегодня у меня все.

Удачи Вам, здоровья и легкого похудательного настроения.

6 комментариев:

  1. Замечательный и очень мотивирующий пост, Лена!
    Большое спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Света. Моя мотивация, а Ваши действия - вместе огромная сила. Действуйте, и все у нас получится.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам огромное, Елена. Постараюсь следовать Вашим, как всегда полезным, советам.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо и тебе Танюша, что не забываешь, заходишь в гости и читаешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Если нужно, то тут ещё про продукты для похудения почитать можно https://medru.su/pitanie/produkty-dlya-pravilnogo-raciona.html Как раз статья занимательная просто)

    ОтветитьУдалить