пятница, 10 февраля 2012 г.

Правильное питание может изменить жизнь.

Здравствуйте дорогие читатели.
Хорошо когда есть много друзей, приятно когда появляются новые знакомства.

Сегодняшний выпуск у нас - новое знакомство и я хочу представить вам человека, который в 54 года кардинально изменил свою жизнь.

Садова Ирина - подписчица моей рассылки и хорошая интернет-знакомая. Ирине удалось за полгода избавиться от 18 кг, поправить свое здоровье, вести жизнерадостный и активный образ жизни и все благодаря правильному питанию.

А еще Ирина владелица блога «Как легко похудеть после ....( секрет для женщин и мужчин старше 45 лет)». Сразу скажу, что блог замечательный. Здесь и «Полезные советы» и «Народные знания», «Салон красоты» и личная страничка. На страничке «Худеем вкусно» Вы найдете интересные и полезные рецепты приготовления блюд. И это только малый перечень всего того, что есть на блоге. Ирина не жалеет сил и постоянно обновляет свой блог новыми статьями, а советы которые она дает основаны на личном опыте и потому вдвойне ценны. Ну не буду Вас больше томить. Слово Ирине:

Вы думаете, что в борьбе с лишним весом хороши все средства? Изучаете книги по диетологии, посещаете спортзал, массажные салоны и надеетесь, сбросить ненавистные вам килограммы. А между тем правильное питание, как утверждают эксперты, физические нагрузки и выработанный собственный комплекс мер помогут приобрести идеальную фигуру.
Приглашаю Вас на свой блог «Как легко похудеть после ....( секрет для женщин и мужчин старше 45 лет)» ,где я рассказываю о своей системе похудения (это система применяется в жизни и сейчас) и пользе правильного питания в продлении жизни.

Молодость человека в первую очередь зависит от правильного питания. «Мы – то, что мы едим» - гласит народная мудрость.


Современный человек в среднем живет 60-80 лет, а мог бы лет 120-150 – так считают ученые. Но мы живем от силы половину этого времени, причем сами же укорачиваем нашу и без того недолгую
жизнь: «с помощью вредных привычек, негативных эмоций, стрессов и неумения быть в гармонии с окружающим миром». Определённые изменения с возрастом происходят в нашем организме, но они у всех разные. Значить одним нужно особое питание, а другие прекрасно себя чувствуют обычно питаясь. Но у людей пожилого возраста пища должна быть другой отличной от молодого организма. Человек употребляя пищу даже не задумывается о том, как работает его организм, как в нем происходят процессы усваивания питательных веществ, пока «не грянет гром» и врач не «обрадует» диагнозом, лишний вес – это тоже болезнь. И если вы не собираетесь сидеть на жестких диетах, то на страницах этого блога можно найти полезные советы от психологов, научные взгляды, рецепты правильного питания, исторические знания о том, как худели много веков назад, опыт здорового похудения, продления жизни, и успеть настроиться на лирический лад (страничка «обо всём».

Прежде чем начинать корректировать свою «весовую категорию», нужно знать, как это сделать правильно. Все женщины любят кормить своих близких и гостей вкусными пирожками и плюшками. Но как, же при этом следить за весом и стройностью, оставаться на долгие годы привлекательной и здоровой. Предлагаю рецепты, которые прекрасно борются с лишним весом и старением.

На страничках моего блога создана «Школа семейного похудения и правильного питания» где помощь в «познании себя» будет оказывать кинорный психолог Виктор Курочкин - специалист по продлению человеческой жизни, который предложил сотрудничество.
Данные для связи с Виктором Курочкиным можно найти на страничке «Школа».

Возникает вопрос, почему «семейного похудения»? Когда в семье поддерживают друг друга можно «горы свернуть», а значить приобрести навыки правильного питания и к ним постепенно приучить своих детей и мужа, стать стройной, здоровой и что самое главное продлить свою жизнь. Во все времена люди хотели быть гармоничными, полными сил и средств, чтобы наслаждаться жизнью. Хотите сделать себя лучше? Понадобятся знания и сильное желание.

Подробно изучая правильное питание, узнаешь много интересной информации.
Вот, к примеру: о жирах, белках, простых и сложных углеводах мы знаем предостаточно. А что вы знаете о минеральных веществах и их влиянии на организм человека?

Минеральные вещества участвуют в обменных процессах (водно-солевой, кислотно-щелочной), участвуют в мышечных сокращениях, определяют состояние крови. Это «кирпичики», из которых строиться организм. Микро- макроэлементы нужны организму в очень малых количествах, но их недостаток, также как и избыток, вредно для здоровья.

• Железо - необходимо для образования гемоглобина. Влияет на кроветворение и иммунитет (шпинат, земляника, черешня, абрикосы, сельдерей, помидоры, бобовые, айва).

• Цинк – сосредоточен в костной ткани, волосах, коже. Необходим для кроветворения, участвует в реакциях процесса зрения, в деятельности желез внутренней секреции (овсяная крупа, орехи, сыр, желтки, морепродукты, мясо, овощи).

• Кальций – составляет основу костной ткани, влияет на процессы происходящие в нервно- мышечной и сердечно-сосудистой системах (молоко, творог, петрушка, крыжовник).

• Магний – участвует формировании костей, регуляции работы нервной ткани. Улучшает кровоснабжение сердечной мышцы. При его недостатке повышается раздражительность (гречка, «Геркулес», хлеб из муки грубого помола, бобовые, брюссельская капуста, картофель, орехи, ежевика, малина).

• Фосфор – входит в состав костной ткани. В состав клеток нервной системы. С его соединениями связана энергия сокращения мышц и умственная деятельность, поэтому потребность в фосфоре возрастает при интенсивной работе (молоко, творог, яйцо, гречка, печень, мясо, рыба).

• Калий – регулирует кислотно-щелочное равновесие крови, участвует в передаче нервных импульсов, активизирует мышечную работу сердца. Влияет на работу кожи и почек (сухофрукты, картофель, капуста, тыква, кабачки, рыба).

• Йод – образует гормоны щитовидной железы (водоросли и морская рыба, печень трески, виноград, слива).

• Фтор – повышает устойчивость зубов к кариесу, стимулирует кроветворение. Рост скелета ( чай, морская рыба).

• Кобальт – стимулирует процессы кроветворения , участвует в синтезе витамина В12 (молоко, печень, овощи, хлебобулочные изделия, бобовые).

• Натрий – участвует в регуляции кровяного давления, водного обмена, активизации пищеварительных ферментов, регуляции нервной и мышечной ткани (свекла, сельдерей, морковь, морская капуста).

• Сера – входит в состав белков, гормонов и витаминов, необходима для деятельности печени.

• Марганец – необходим для синтеза белков, образования инсулина (хлеб, свекла, бобовые, фрукты).

• Медь – влияет на образование гемоглобина, активизирует процесс мышления (картофель, крупы, цветная капуста, орехи, какао).
(материалы взяты с научно познавательной статьи о правильном питании).

Разве вы не мечтали о том. Чтобы похудеть без голодания. Сохраняя при этом здоровье и энергичность? От вас так же не требуется немедленно менять все прежние привычки и пристрастия к еде. Можете быть уверены, ваша пищеварительная система хорошо справиться с новым выбором пищи. Выбором, который укажет путь здоровья, бодрости и стройной фигуры.

Ну, что понравилась Вам статья и блог Ирины? Заходите, читайте, становитесь постоянными участниками и комментируйте новые посты. Блог Ирины еще совсем молодой, но мне кажется, что его ждет прекрасное будущее. Удачи Вам Ирина и счастливого плаванья Вашему кораблю по бескрайним просторам интернета.

Удачи Вам, здоровья и легкого похудательного настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий