четверг, 24 ноября 2011 г.

Как начать худеть правильно.

Тихой поступью, неотвратимо приближается всеми нами любимый праздник. Уход Старого и приход Нового года мы всегда связываем с планами на будущее, подведением итогов всего, что сделали в прошедшем периоде.

В уходящем году, как впрочем, и в прошлом и позапрошлом, мы предпринимали несчетное количество попыток похудеть. Некоторые из них были удачными – вес уходил и какое-то время сохранялся полученный результат, а некоторым так и не суждено было осуществиться. И снова в преддверии праздника мы себе клятвенно обещаем с нового года, начать новую жизнь.

По данным статистики, большинство женщин в преддверии праздника хотят избавиться как минимум от 4-5 килограммов лишнего веса и уже начали усиленно готовиться к Новому году и Рождеству. И знаете, что именно делают представительницы прекрасного пола?

За месяц до наступления новогодних праздников 58% женщин переходят на диетическое питание.


71% женщин используют какую-нибудь диету, и каждая десятая исключает один прием пищи из своего рациона.

Покупая новогодний наряд, 14% женщин выбирают на размер меньше. Дополнительный стимул похудеть.

21% женщин не выдерживают новогодних праздников и еще задолго до их окончания вновь возвращаются к исходному весу.

Так может хватит тешить себя пустыми обещаниями и не дожидаясь прихода новогоднего праздника с его обильным застольем начать свою похудательную кампанию прямо сейчас, но сделать это правильно и без вреда организму.

В сегодняшней статье я выделила несколько основных ключевых моментов, о которых нужно помнить, начиная худеть.

Начинаем худеть правильно.
Худеть правильно, навсегда и главное без вреда организму – это мечта многих женщин. Но в нашей жизни чаще всего все происходит наоборот. Худеть начинаем только к каким-то праздникам и то в самое последнее время. Наиболее распространенный способ — очередная диета, а то и того хуже полный отказ от пищи. Результат, достигнутый невероятными усилиями в лучшем случаи сохраняется неделю, две, а затем все по новой. И так всю жизнь и не видно конца-края этому замкнутому кругу.

Давайте попробуем остановиться и подумаем, почему же все так происходит?

Что же нужно нашему организму такого, чтобы похудев раз, навсегда вычеркнуть эту проблему из своей жизни.

Еда — это источник энергии.
Поменяйте свое отношение к вопросу питания. Думайте о еде не как об источнике самоудовлетворения, а как о возможности изменить свое здоровье в лучшую сторону.
Не нужно обожествлять и поднимать на пьедестал еду получая удовольствие от плотно набитого желудка. Но вместе с тем не делайте из еды и врага народа, ограничивая свой рацион.
Здоровое питание — вот единственно правильное решение этого вопроса. Здоровые продукты принесут пользу организму, дадут энергию и необходимые питательные вещества и, конечно же, укрепят и продлят здоровье.

Сильное желание нормализовать вес.
Верите ли Вы в то, что наши желания могут материализоваться. Я лично верю, и убеждалась в этом не один раз. Так вот, Ваша борьба с собственным весом будет продолжаться до тех пор, пока Вы по-настоящему не захотите похудеть. Нет, мало того, что Вы просто мечтаете сбросить лишние кило, но при этом есть все подряд порциями способными накормить троих, пропускаете завтраки, зато вечером отрываетесь по полной программе. Вместо овощей и фруктов предпочитаете конфеты, печенье и прочие сладости. Желание должно быть настолько сильным, что в своем стремлении нормализовать вес Вы готовы будете добиться поставленной цели любой ценой. А желания, как известно, рождаются в голов, и любое действие начинается, прежде всего, с желания — это аксиома, без этого вы не сдвинетесь с места ни на шаг.
Где же взять такое выстраданное, истинно-сильное желание, чтобы избыточный вес, наконец-то, начал уходить и процесс этот происходил легко, чтобы похудение вызывало лишь положительные эмоции?

Личная ответственность за свое тело.
Вы можете не верить, но главным моментом на пути формирования вашего желание иметь позитивные результаты в борьбе с лишними килограммами, будет признание личной ответственности за свое тело. Признайте свою зависимость от еды, признайте, что это Вы виноваты в переедании, неспособности обуздать свой аппетит, пристрастию к вредным продуктам и сладостям. До тех пор пока Вы будете считать, что в ваших бедах виноваты наследственность, стрессы, обмен веществ, кто и что угодно, но только не Вы килограммы будут прочно занимать свое законное место. Все очень просто: если я не виновата, значит, как я могу изменить ситуацию. И наоборот: если это моя вина, то только я сама в силах все изменить. И пока эта проблема в вашей голове не решится любые попытки похудеть, бесполезны, и не дадут никаких результатов.

Процесс похудения — это стиль жизни.
Чтобы похудеть навсегда и добиться устойчивого результата, необходимо соблюдать диету всю жизнь. Да-да, и пускай Вас это не пугает, потому, что диетой мы привыкли считать ограничения в еде. А в переводе с греческого «диета» - это режим питания и его можно сделать доступным и простым. Тогда и вечный срок не будет казаться приговором на всю жизнь.
Наша цель худеть естественным путём, не нанося вреда организму. Не килограммы, а здоровье, заряд энергии, чувство легкости и свободы – основные показатели в процессе похудения. А если все будет происходить естественно, без принуждения, вызывая чувство удовлетворения, то и результат не заставит себя ждать. К тому же такой подход поможет избежать небезызвестного эффекта «йо-йо».

Новая модель пищевого поведения.
Период перехода от «привычного» переедания к правильному и здоровому питанию может быть на первых порах тяжелым, трудным и мучительным. Как бы ни хотелось обойти это условие для приведения своего веса в норму - это просто невозможно. Необходимо создать свой особый режим питания, при котором вес будет неуклонно снижаться. Со временем Вы научитесь выбирать продукты, соответствующие вашим потребностям и профилю здоровья. Научитесь слушать свое тело, будете замечать, как различные продукты влияют на ваше самочувствие.

Ну, вот, пожалуй, и все секреты того, как похудеть навсегда.


Выбор за Вами! Начинайте худеть здесь и сейчас. Не откладывайте на понедельник, на завтра, и на начало нового год.

«Завтра не наступит никогда»!

Удачи Вам, здоровья и легкого похудательного настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий