среда, 2 мая 2012 г.


Осторожно!!! Переедание!!!

Переедание. Почему мы переедаем, к каким последствиям может привести неконтролируемое потребление пищи, как избежать этих последствий и последнее, как избавиться от этой пагубной привычки?

Согласитесь, вопросы довольно сложные, а ответов, похоже, человечество никак не может отыскать. Если бы все было так просто статистика не била бы тревогу. На сегодняшний день по данным исследований ВОЗ, проводившимися в 199 странах мира и направленных на выявление причин возникновения избыточного веса отмечается, что число людей с проблемой лишних килограммов уже достигает отметки в 1.5 млрд. человек. Из них 500 миллионов страдают ожирением. В 177 странах это примерно 38% взрослого населения. В промышленно развитых странах этот уровень уже достигает 45-50%. Чума XXI века – такое имя получила эта болезнь. Только в США причиной приблизительно 300000 смертельных случаев за год является стремительный рост этого заболевания.

Переедание и избыточный вес, а впоследствии и ожирение напрямую связаны между собой. Люди, которые переедают, получают энергии больше чем нужно организму и тому, что он может потребить и переработать. Излишек этой энергии преобразуется в жировые отложения и способствует появлению лишних килограммов.

По размеру наш желудок не больше двух сложенных ладошек, но при избыточном потреблении пищи имеет свойство растягиваться. Когда мы в очередной раз переедаем желудок растягивается и каждый раз все больше и больше. Как следствие, возникновение его ферментативной дисфункции. Теперь пищи необходимо больше, чтобы заполнить растянувшийся желудок, который в свою очередь пошлет в мозг сигнал о насыщении. И чем больше мы будем, есть, тем больше он будет требовать в следующий раз.

А что вы думаете происходит с той избыточной пищей, перегрузивший наш желудок? Весь излишек еды неизбежно загнивает в кишечнике и образует гнилостные жидкости и газ. А так как организму необходимо избавиться от них, то и выводит он эти образования через кожу, дыхательные пути и кишечник. Следствием являются простудные заболевания, сыпь и прыщи на коже, отвратительный запах изо рта и дурной и стойкий запах пота.

Но даже если систематическое переедание и не приведет к ожирению, всегда есть риск получить гастрит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение функции печени и других важных органов. Неконтролируемое и избыточное поглощение пищи может стать причиной сахарного диабета, атеросклероза и артериальной гипертонии.

Итак, переедать очень и очень вредно. Но что, же делать когда чувство голода накатывается, и нет никаких сил, противостоять соблазну, тотчас, же съесть первое что под руку попадет.

Какие причины заставляют нас вставать из-за стола с переполненным до предела желудком, есть когда, казалось бы, и не следует (недавно закончился обед, ужин), по вечерам то и дело заглядывать в холодильник и таскать всякие вредности.

Поиск причин, толкающих людей на переедание, анализ и способы направленные на устранение – вот главный момент в решении проблемы избавления от избыточного веса.
Переедание, а если совсем по честному, обжорство – это потакание всем своим неестественным желания и качествам. Неумение контролировать себя, вовремя остановиться и не переступить черту, отделяющую обычное удовлетворение чувства голода от обжорства.

Переедание может быть и вариантом банальной жадности, или же жалости к себе, обиды и страдания, когда едой компенсируются эти и другие подобные состояния.
Обжорством люди часто компенсируют свою нереализованность в жизни или же наоборот чувство важности и тщеславие, желание выглядеть солидно и представительно. И это только малый перечень причин заставляющих переедать.

10 эффективных способов, как бороться с перееданием, определение причин и ситуаций, в которых мы регулярно «сваливаемся» в обжорство, советы и методы как побороть пагубную зависимость прожорливости в моей новой книге «10 революционных способа победить обжорство».

Некоторые из них могут оказаться вам знакомыми, а о некоторых вы, возможно, услышите впервые. Я попыталась объединить в этой книге самые важные и действенные приемы, о которых знала сама, которые лично проверила на своем опыте. Можете даже не сомневаться – они действуют. Осталось дело за малым, просто взять и начать применять каждый в отдельности или все вместе. Не бойтесь трудностей – это совсем не сложно, а первые результаты вдохновят вас и придадут силы окончательно повергнуть коварное Обжорство и обрести желанную свободу от переедания

Удачи Вам, здоровья и легкого похудательного настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий